ЦИК Татарстана провела очередной правовой лекторий для студентов казанских вузов

25 октября 2017 г., среда

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан продолжает вести работу по повышению правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей.

Сегодня слушателями лектория стали студенты 3 курса юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета во главе с преподавателем – ассистентом кафедры конституционного и административного права юридического факультета КФУ А.С.Тарасовым.

Открыла и провела мероприятие член Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан с правом решающего голоса, секретарь комиссии Надежда Борисова. По ее мнению, подобные встречи крайне необходимы для того, чтобы установить прямой, доверительный диалог с молодежью, уловить политическое настроение молодых активистов и вести беседу на равных. Как показали последние муниципальные выборы 10 сентября 2017 года, молодые граждане активно участвуют в политической жизни республики. Так, из 371 выдвинутого кандидата 81 был в возрасте до 30 лет, что составило 18,93%.  

В рамках получасовой лекции будущие юристы получили ответы на многие вопросы, касающиеся реализации активного и пассивного избирательного права, порядка выдвижения в том числе и на должность Президента России, обеспечения тайны голосования, работы наблюдателей и доверенных лиц кандидатов.

Следующий правовой лекторий будет организован для студентов Казанского государственного медицинского университета.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: