Члены ТИК города Казани повышают квалификацию

8 ноября 2017 г., среда

Завершаются краткосрочные обучающие курсы для членов территориальных избирательных комиссий Республики Татарстан, которые проходят на базе Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ. Сегодня слушателями стали члены территориальных избиркомов города Казани.

В рамках обучения организаторы выборов изучат правовые вопросы механизмов реализации избирательного права граждан в условиях измененного законодательства, приобретут необходимые навыки противодействия некорректным PR-технологиям, проведения "полезного" совещания.  Программой также запланированы практические занятия по изучению опыта работы комиссий субъектов Российской Федерации и практики применения голосования избирателей по месту нахождения на прошедших выборах 10 сентября 2017 года. Проводит практический курс секретарь ЦИК Республики Татарстан Надежда Борисова.  «Важно, чтобы члены комиссий владели самой актуальной информацией в области избирательного права, умели грамотно и правильно применять знания на практике» - так подчеркнула востребованность обучения секретарь Центризбиркома.