Состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

10 ноября 2017 г., пятница

Открывая шестое заседание, Председатель Центризбиркома Мидхат Шагиахметов рассказал о работе, которая проводится ЦИК РТ в преддверии старта избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. В дискуссионной форме члены комиссии обсудили опыт применения нового порядка голосования по месту фактического нахождения регионами, где 10 сентября 2017 года выбирали губернаторов или депутатов законодательных собраний. Также глава Центризбиркома проинформировал коллег о целях и задачах, которые обозначила ЦИК России на обучении председателей комиссий субъектов РФ в Москве, а именно: провести выборы строго в соответствии с законодательством, открыто, гласно, с широким освещением своей деятельности в СМИ.

Далее члены комиссии рассмотрели повестку дня и приняли ряд кадровых решений. В состав территориальной избирательной комиссии Советского района города Казани в качестве члена комиссии с правом решающего голоса назначена Станкевич Ирина Анатольевна, предложенная для назначения в состав комиссии собранием избирателей по месту работы. Также коллегиальным решением были внесены изменения в резерве составов участковых избирательных комиссий.

С утвержденными постановлениями  ЦИК Республики Татарстан можно ознакомиться в разделе Документы избирательной комиссии.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: