Состоялось восьмое заседание ЦИК Республики Татарстан

6 декабря 2017 г., среда

6 декабря состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, на повестку дня которого было вынесено 5 вопросов.

Открывая восьмое заседание, Председатель Центризбиркома Мидхат Шагиахметов рассказал о работе, которая проводится ЦИК РТ в преддверии старта избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, а также изложил концепцию информационно-разъяснительной деятельности в выборный период. «Информированность избирателей будет прямо пропорционально влиять на итоги голосования. О выборах Президента России и о том, где можно будет проголосовать, должен знать каждый гражданин, каждый избиратель» - отметил Мидхат Шагиахметов.

Далее члены комиссии перешли к рассмотрению повестки дня по вопросам «Об отказе в регистрации инициативной группы по проведению референдума Республики Татарстан», «О внесении изменений в постановление Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан от 17 ноября 2017 года № 7/64 «Об установлении единой нумерации избирательных участков на территории Республики Татарстан», «О кандидатурах, исключенных из резерва составов участковых избирательных комиссий Республики Татарстан», «О кандидатурах, зачисленных в резерв составов участковых избирательных комиссий Республики Татарстан».

С утвержденными постановлениями  ЦИК Республики Татарстан можно ознакомиться в разделе Документы избирательной комиссии.