Подведены итоги творческого конкурса «Мы – граждане России!»

16 декабря 2017 г., суббота

В рамках мероприятий по повышению правовой культуры и электоральной активности избирателей ЦИК Республики Татарстан организовала и провела V Республиканский творческий конкурс среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы - граждане России!»

В конкурсе приняли участие 306 участников из 40 муниципальных районов и двух городских округов Республики Татарстан. Конкурс проводился по трем номинациям: «Я - избиратель» (декоративно-прикладной конкурс), «Рисуем выборы» (конкурс рисунков), «Выбираю сердцем и стихом» (литературный конкурс).

«В каждой номинации предусматривалось по 10 призовых мест. Однако, глядя на интересные, яркие, оригинальные работы, которые ребятам даются огромным трудом и самоотдачей, конкурсная комиссия приняла решение присудить 10 работам в каждой номинации поощрительные места. Таким образом, всего объявлены 60 номинантов – 30 рябят получили призовые места и еще 30 – поощрительные», – отметил Председатель ЦИК Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

Церемония награждения победителей состоится 22 декабря 2017 года в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих (ул. Серова, 3).

Награждение участников конкурса, занявших поощрительные места, состоится в рамках выездного семинара-обучения членов территориальных избирательных комиссий Республики Татарстан.