Центризбирком республики дал старт акции «Молодежь молодежи о выборах»

20 декабря 2017 г., среда

В преддверии выборов Президента Российской Федерации, а также в рамках мероприятий по повышению правовой культуры и электоральной активности молодежи в Татарстане проводится республиканская акция «Молодежь молодежи о выборах».

Акция «Молодежь молодежи о выборах» стартовала на площадках вузов и ссузов республики 18 декабря – в день официального объявления о начале избирательной кампании – и продлится до дня голосования. Сегодня мероприятие прошло в стенах Казанского государственного медицинского университета.

В рамках акции на территории вузов, ссузов республики будут проведены образовательные лектории, организованы информационные площадки «Выборы Президента Российской Федерации» с размещением наглядных информационных афиш-плакатов для фотографирования и размещения в социальных сетях с официальным хэштегом «Главные выборы страны/ Я иду на выборы / Выбираю Президента России», информационных баннеров  «Электоральная карта Татарстана».

«Сотрудничество избирательных комиссий с молодежью крайне важно. Молодежь владеет инструментами работы в социальном медиапространстве и может донести информацию на понятном для сверстников языке, - отметил Председатель ЦИК Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. На сегодняшний день в Регистре избирателей зафиксировано более 800 тысяч татарстанцев в возрасте от 18 до 35 лет, в их числе 65 ребят, которые отметят свое 18-летие 18 марта 2018 года. Мы в Центризбиркоме республики часто общаемся со студентами, с ребятами из молодежных организаций. На протяжении многих лет проводим правовые лектории, другие образовательные мероприятия. Ребята – модераторы сегодняшней встречи, также были участниками наших лекториев. Они предложили организовать совместные выездные встречи в вузах и в живой интерактивной форме рассказать о выборах, мы в свою очередь эту идею поддержали».

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: