Центризбирком республики продолжает выездное обучение членов избирательных комиссий

25 января 2018 г., четверг

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан в рамках подготовки к предстоящим  выборам с 23 по 25 января провела обучающие семинары для членов территориальных и участковых избирательных комиссий Дрожжановского, Буинского, Кукморского, Балтасинского, Апастовского и Кайбицкого районов.

Главной темой семинара стал вопрос реализации порядка подачи заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Также были изучены вопросы применения средств видеонаблюдения, технологии изготовления протоколов об итогах голосования с QR-кодом, уточнения списков избирателей, работы с наблюдателями и другими участниками избирательного процесса.

Особое внимание было уделено формам и методам информирования избирателей на предстоящих выборах, а также голосованию избирателей с ограниченными физическими возможностями.

Завершился обучающий семинар практическими занятиями на тему «Голосование вне помещения», «Взаимодействие с наблюдателями», «Подсчет голосов».

 

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: