В Республику Татарстан прибыли международные наблюдатели для работы на выборах 18 марта

19 февраля 2018 г., понедельник

19 февраля состоялась ознакомительная встреча руководства ЦИК Республики Татарстан с международными наблюдателями - Нильсом Нильсеном (Niels Nielsen) из Дании и Эльжбиетой Свидровска (Elzbieta Swidrowska) из Польши.

Члены долгосрочной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в составе 60 человек прибыли в Российскую Федерацию для наблюдения за подготовкой к выборам Президента России 18 марта 2018 года. Как говорится в официальном сообщении ОБСЕ, наблюдатели «будут следить за процессом регистрации кандидатов, проведением предвыборной агитации, деятельностью избирательных комиссий и соответствующих государственных органов, применением законодательной базы и разрешением избирательных споров».

«ЦИК Татарстана готова оказать всемерную поддержку международным наблюдателям. У нас общая цель – чтобы выборы прошли открыто, гласно, чтобы все возникающие вопросы разрешались строго в рамках правового поля» – заявил Председатель ЦИК Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

13 марта 2018 года к своим коллегам в регионах Российской Федерации присоединятся 420 краткосрочных наблюдателей от Международной миссии БДИПЧ ОБСЕ для мониторинга процедур открытия избирательных участков, хода голосования и подведения итогов выборов.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: