В Набережных Челнах определили знатоков избирательного права

15 марта 2018 г., четверг

В Набережных Челнах прошла интеллектуальная игра, посвященный теме выборов Президента России и зарубежной электоральной практики. В игре приняли участие команды интеллектуальной студенческой лиги, лиги работающей молодежи и представителей команд от СМИ: НЧИ КФУ, НГПУ, НЧФ КИУ им. В.Г. Тимирясова, НГТТИ, Набережночелнинского политехнического колледжа, Набережночелнинского медицинского колледжа, сборная команда ребят с ограниченным возможностями здоровья, команда от Набережночелнинской организации Татарской региональной организации Всероссийского общества слепых, реабилитационного центра «Изгелек», команды преподавателей образовательных организаций высшего и профессионального образования, команды преподавателей учреждения дошкольного образования, команды работающей молодёжи, в том числе от Управления Пенсионного фонда России г. Набережные Челны, Прессово-рамного завода, МБУ «Централизованная библиотечная система», Набережночелнинского ТЭЦ (ОАО «Татэнерго»), Автомобильного завода (ПАО «КАМАЗ»), ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ».

Командам предстояло продемонстрировать знания в области современной избирательной системы России, законодательного регулирования выборов Президента России и международной избирательной практики.

Лучшими знатоками по результатам игры стали команды рабочей молодежи ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», преподавательского состава НЧФ КИУ им. В.Г. Тимирясова и команда Ремонтно-инструментального завода ПАО «КАМАЗ».

Интеллектуальная игра была организована и проведена Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан совместно с Управлением образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны, Муниципальным автономным учреждением «Молодежный центр «Нур» и АНО «Интеллект» в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя в Республике Татарстан.