Состоялось 25 заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

3 мая 2018 г., четверг

3 мая на очередном заседании ЦИК Республики Татарстан утвердила отчет о расходовании средств федерального бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

В период избирательной кампании осуществлялось финансирование расходов, связанных с информированием избирателей, изготовлением выборной печатной продукции, оборудованием, содержанием помещений избирательных участков. Кроме того, средства расходовались на оплату труда членов избирательных комиссий, выполнение транспортных и других работ, а также на обслуживание и эксплуатацию КОИБ и КЭГ.

Далее члены комиссии обсудили актуальные вопросы по формированию участковых избирательных комиссий. Председатель ЦИК Мидхат Шагиахметов сообщил коллегам, что процесс формирования участковых комиссий идет согласно методическим рекомендациям ЦИК России, в строгом соответствии с законодательством, на основе предложений политических партий, общественных объединений, предложений органов муниципальных образований, собраний избирателей по месту жительства и работы.

Количество вносимых предложений не ограничивается. Прием предложений территориальными избирательными комиссиями продолжится до 17 мая 2018 года.

С информацией, касающейся формирования участковых избирательных комиссий Республики Татарстан, можно ознакомиться здесь.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: