Состоялось 32 заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

6 июля 2018 г., пятница

Сегодня состоялось очередное заседание ЦИК Республики Татарстан.

На повестку дня было вынесено 18 вопросов. Открывая заседание Председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов проинформировал коллег о ходе подготовки к дополнительным выборам, которые будут проходить на территории Республики Татарстан 2 и 9 сентября 2018 года.

«По состоянию на 6 июля на выборах депутата в Госсовет РТ выдвинулись 2 кандидата, один из которых – представитель партии ЛДПР – вчера был зарегистрирован. Кандидату-самовыдвиженцу предстоит сбор подписей в поддержку выдвижения. Для регистрации необходимо представить 1583 подписи. Последний день представления документов для регистрации – 18 июля. На выборах, назначенных на 9 сентября, прием документов для регистрации завершится 30 июля. Здесь пока 3 выдвинутых кандидатуры» - заявил Шагиахметов.

Далее члены комиссии рассмотрели ряд вопросов, касающихся подготовки к дополнительным выборам в сентябре. Так, в целях обеспечения гарантий прав избирателей на получение полной и достоверной информации о выборах, о сроках и порядке совершения избирательных действий, о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах, об итогах голосования и о результатах выборов, проводимых в сентябре, а также с целью обеспечения открытости и гласности избирательного процесса при подготовке и проведении дополнительных выборов в сентябре 2018 года был принят план основных мероприятий по информационно-разъяснительной деятельности Центризбиркома в период с июля по сентябрь 2018 года; утвержден порядок проведения жеребьевки по распределению эфирного времени между зарегистрированными кандидатами; были приняты формы протоколов и сводных таблиц УИК, ТИК об итогах голосования.

Кроме этого, в связи с формированием новых составов участковых избирательных комиссий ЦИК РТ постановила исключить лиц, зачисленных в резерв составов участковых избирательных комиссий, сформированных в 2013 году, срок полномочий которых истек.

Со всеми постановлениями можно ознакомиться в разделе «Документы избирательной комиссии»

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: