В Татарстане отпечатаны бюллетени для голосования на дополнительных выборах 2 сентября 2018 года

20 августа 2018 г., понедельник

В Полиграфическо-издательском комплексе «Идел-Пресс» завершили печать избирательных бюллетеней для голосования на дополнительных выборах депутата Госсовета Республики Татарстан пятого созыва по Чуйковскому одномандатному избирательному округу №8, которые пройдут 2 сентября 2018 года.

Сегодня в присутствии членов рабочей группы по обеспечению контроля за изготовлением, доставкой, хранением и погашением избирательных бюллетеней, членов ЦИК Республики Татарстан паллеты с избирательными бюллетенями были приняты ТИК Ново-Савиновского района, на которую возложены полномочия окружной комиссии по проведению предстоящих дополнительных выборов.

Всего изготовлено 52 362 бюллетеней, каждый имеет защитную тангирную сетку зеленого цвета. Текст бюллетеня, утвержденный ЦИК Республики Татарстан, напечатан на двух государственных языках республики – русском и татарском. Согласно Избирательному кодексу Республики Татарстан фамилии кандидатов расположены в алфавитном порядке: Габдрахманов Марсель Маликович, Новиков Василий Николаевич, Хасанов Рустем Ринатович.

Напомним, в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госсовета Республики Татарстан пятого созыва, избранного по Чуйковскому одномандатному округу №8 в 2014 году, 2 сентября 2018 года состоятся дополнительные выборы по замещению освободившегося мандата. В территорию Чуйковского округа входит часть Ново-Савиновского района Казани с численностью избирателей 52 357 человек, а также 24 избирательных участка.