К 18 часам на дополнительных выборах в Госсовет республики проголосовали 21,15 процента избирателей

2 сентября 2018 г., воскресенье

Согласно данным ГАС «Выборы» по состоянию на 18 часов проголосовали 11 062 казанцев, что составляет 21,15 процента.

Голосование проходит в штатном режиме, жалоб и обращений на нарушение избирательного законодательства в ЦИК Республики Татарстан не зафиксировано.

Все мероприятия по подготовке и проведению дополнительных выборов проведены согласно утвержденному ЦИК РТ Календарно-методическому плану, в сроки, установленные законодательством.

ЦИК Татарстана еженедельно в режиме видеоконференции и с выездом на избирательные участки проводил обучение составов ТИК и УИК по вопросам подготовки к предстоящим выборам.

Для избирательных комиссий были разработаны и изготовлены Методические рекомендации, образцы принимаемых решений, памятки, Рабочий блокнот с пошаговым действием в день голосования.

Все участковые избирательные комиссии были обеспечены технологическим оборудованием и компьютерной техникой.

Кроме того, проделана большая работа по актуализации и выверке списков избирателей.

Особое внимание в рамках исполнения мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов уделено обеспечению безопасности на избирательных участках в день голосования.

Завершится голосование в 20.00 часов.