Продолжается голосование на выборах депутатов органов МСУ

9 сентября 2018 г., воскресенье

Согласно данным ГАС «Выборы» по состоянию на 15.00 часов в Татарстане проголосовали 23,37 % избирателей, в том числе в Казани – 10,56%, в Набережных Челнах – 12,26%.

В единый день голосования 9 сентября 2018 года в 42 муниципальных районах и 2 городских округах Республики Татарстан выбирают депутатов органов местного самоуправления.

Для ознакомления с опытом работы по подготовке и проведению избирательных кампаний Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, территориальных и муниципальных избирательных комиссий в Татарстан с рабочим визитом прибыла делегация организаторов выборов Республики Крым – секретарь Избирательной комиссии Республики Крым Наталья Безрученко и председатель ТИК Бахчисарайского района Светлана Беликова.

В пятницу делегаты посетили ЦИК Республики Татарстан, где встретились с руководством комиссии и обсудили вопросы подготовки избирательных комиссий республики к выборам, взаимодействия организаторов выборов с региональными органами власти, наблюдательским сообществом.

Сегодня гости направились на избирательные участки города Казани, в которых проходят дополнительные выборы депутатов Казанской городской Думы по Северному №1 и Арбузовскому №21 одномандатным избирательным округам.

Члены делегации посетили также ТИК Авиастроительного и Советского районов города Казани, где ознакомились с организацией работы комиссии в период подготовки к выборам по информированию населения, по программе обучения членов УИК, по взаимодействию с наблюдателями и представителями средств массовой информации.

Избирательные участки будут работать до 20.00 часов.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: