О проведенной выездной проверке

18 ноября 2018 г., воскресенье

В ходе мониторинга социальных сетей Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан выявлены сообщения о возможных нарушениях хода избирательного процесса на избирательных участках №№1750, 1752, 1759 Лаишевского района.

Для проверки информации на указанные участки незамедлительно выехали секретарь ЦИК Республики Татарстан Надежда Борисова, заведующая правовым отделом Елена Григорьева, председатель ТИК Лаишевского района Елена Сюнина.

Председатель УИК № 1750 дал пояснения, что все бюллетени избирателям выдавались строго по предъявлении паспорта, каких-либо нарушений процедуры голосования не имелось. Кроме того, для подтверждения законности всех процедур были вызваны сотрудники полиции, которые провели опрос наблюдателей и членов УИК.

На избирательном участке №1752 жалоб и обращений на действия членов избирательной комиссии со стороны наблюдателей и представителей средств массовой информации не поступало.

По результатам проверки на избирательном участке №1759 было выяснено, что присутствующие наблюдатели от партии Яблоко и КПРФ факта голосования изображенного на фото гражданина не подтверждают и каких-либо претензий к работе комиссии не имеют.