ЦИК Татарстана в преддверии выборов в Государственный Совет Республики Татарстан завершила трехмодульное обучение членов избирательных комиссий

20 апреля 2019 г., суббота

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан ведет масштабную планомерную подготовку к предстоящей кампании по выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва 8 сентября 2019 года.

С 1 по 20 апреля было организовано беспрецедентное по охвату обучение членов избирательных комиссий. Свою профессиональную квалификацию как организаторов выборов повысил каждый из более чем 21 тысячи сотрудников избирательной системы Татарстана. Это полный состав комиссий, которые будут задействованы в проведении кампании по выборам депутатов Госсовета республики 8 сентября.

Программа состояла из трех модулей и была разработана с акцентом на практическую составляющую. В учебный план были включены интерактивные лекции, кейс-задания, стратегические сессии (работа в группах), деловые игры и тренинги по разрешению конфликтных ситуаций.

Все без исключения обучающиеся отметили хорошую усвояемость материала именно благодаря использованию интерактивной методики, когда все участники могут взаимодействовать друг с другом, обмениваться опытом, моделировать ситуации, наиболее часто встречающиеся в ходе подготовки к выборам, а также в сам день голосования, и совместно решать поставленные задачи.

Впервые в процессе обучения было использовано мобильное приложение «Избиратель Татарстана». Для каждого члена комиссии был создан личный кабинет пользователя, который открывает доступ к данным о прохождении тестирования, позволяет самостоятельно проводить анализ успеваемости, отслеживать прогресс в процессе обучения. Приложение анализирует результаты тестирования пользователя и, по итогам анализа, направляет в его личный кабинет рекомендованный к изучению материал в виде видеороликов, методических пособий и памяток.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: