ЦИК Республики Татарстан проводит жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени

2 августа 2019 г., пятница

6 августа 2019 года состоится жеребьевка по распределению между зарегистрированными кандидатами, партиями, зарегистрировавшими республиканские списки кандидатов, эфирного времени на безвозмездной основе на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания – Филиал ГТРК «Татарстан», АО «Телерадиокомпания «Новый Век», АО «ТАТМЕДИА», ООО «Татарстан 24».

Мероприятие состоится в Культурном центре «Московский» по адресу: г. Казань, ул. Академика Королева, д. 47:

в 09:00 часов между политическими партиями, зарегистрировавших республиканский список кандидатов.

в 11:00 часов между зарегистрированными кандидатами с 1 по 25 одномандатный избирательный округ.

в 14:00 часов между зарегистрированными кандидатами с 26 по 50 одномандатный избирательный округ.

 

Жеребьевка проводится в преддверии начала агитационного периода в СМИ, который начнется за 28 дней до выборов – с 10 августа, в целях обеспечения равных условий для зарегистрированных кандидатов, политических партий к средствам массовой информации для размещения агитационных материалов.

Завершится агитационный период в СМИ в день тишины –7 сентября.

 

По итогам жеребьевки будут определены даты, время выхода в эфир совместных агитационных мероприятий и предвыборных агитационных материалов кандидатов, политических партий в эфире региональных государственных телерадиокомпаний.

 

Порядок проведения жеребьевки

Порядок жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени на каналах государственных организаций телерадиовещания утвержден постановлением ЦИК Республики Татарстан от 18 июля 2019 года № 70/536.

Согласно данному порядку в жеребьевке участвуют зарегистрированный кандидат или его доверенное лицо, уполномоченный представитель кандидата по финансовым вопросам, уполномоченный представитель или доверенное лицо избирательного объединения, список кандидатов которого зарегистрирован, или кандидат из указанного списка, полномочия на участие в жеребьевке которых подтверждены соответствующим документом. Полномочия могут быть подтверждены телеграммой, иным документом, подписанным зарегистрированным кандидатом. 

В случае отсутствия зарегистрированного кандидата, его представителя, представителя избирательного объединения, от которых не поступал письменный отказ от получения бесплатного эфирного времени, в жеребьевке в интересах зарегистрированного кандидата, избирательного объединения участвует член Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан с правом решающего голоса – руководитель Рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов либо иной член Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан с правом решающего голоса.

Первыми в жеребьевке по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади участвуют избирательные объединения, затем зарегистрированные кандидаты.

Очередность подходов соответствует хронологическому порядку регистрации.

 

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: