Для участников избирательного процесса

3 октября 2019 г., четверг

В целях обеспечения дополнительных гарантий открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан от 2 сентября 2019г. № № 80/612 установлен порядок  применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в сети Интернет на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, а также порядок организации доступа к видеозаписям.

Возможность получить доступ к видеозаписям из помещений территориальных комиссий имеют все избиратели и иные участники избирательного процесса на основании заявки о предоставлении видеозаписи.

Составление заявки о предоставлении видеозаписи регламентировано пунктами 5.5–5.7. указанного Порядка.

В случае если заявка оформлена некорректно об этом сообщается  лицу, подавшему заявку, с указанием на то, в чем имеется несоответствие, для устранения недостатков.