Председатель ЦИК Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов принимает участие во Всероссийском совещании в Москве

4 декабря 2019 г., среда

3-4 декабря 2019 года в ЦИК России проходит Всероссийское совещание с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации. В рамках совещания организаторы выборов обсуждают итоги единого дня голосования 8 сентября 2019 года и задачи избирательных комиссий по организации избирательного процесса в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и местного самоуправления в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

 

В первый день работы совещания обсуждались вопросы обучения членов избирательных комиссий и работников информационных центров, различные аспекты практики применения программного обеспечения «Интерактивный рабочий блокнот участковой избирательной комиссии», направления совершенствования информационно-разъяснительной деятельности избирательных комиссий. Большое внимание было уделено обсуждению вопросов создания и применения новых цифровых сервисов для участников избирательного процесса, а также основным направлениям работы по организации голосования на цифровых избирательных участках 13 сентября 2020 года. В завершение первого дня совещания состоялась презентация работы модельного цифрового участка. Организаторы выборов смогли протестировать терминалы для голосования и ознакомиться с процедурой подведения итогов голосования на цифровом избирательном участке.

5 декабря состоится научно конференция по актуальным вопросам подготовки квалифицированных кадров избирательных комиссий, в практической части которой примет также участие Мидхат Шагиахметов.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: