В Татарстане проходят местные референдумы по вопросу самообложения граждан

8 декабря 2019 г., воскресенье

В 7 часов утра в Республике Татарстан началось голосование на местных референдумах по вопросам самообложения граждан.

Местные референдумы проходят на территории 15 сельских и городских поселений. Избирательный процесс организован в соответствии с действующим избирательным законодательством.

На избирательных участках будет применяться технология ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого QR-кода.

В соответствии с Законом Республики Татарстан «О местном референдуме» при проведении местных референдумов предусмотрена возможность досрочного голосования. На 7 декабря правом проголосовать досрочно воспользовались 1,8% избирателей от общего количества избирателей республики, включенных в списки.

Общественный контроль за ходом голосования осуществляют 223 наблюдателя, на участках работают также аккредитованные представители СМИ. Для всех участников избирательного процесса обеспечен свободный доступ в помещения для голосования и равные условия для работы.

Голосование продлится до 20.00 часов.