Состоялось 91-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

24 января 2020 г., пятница

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

На заседании была принята Концепция обучения членов избирательных комиссий республики в 2020 году в рамках подготовки и проведения избирательных кампаний. В обучении кадрового состава избирательных комиссий будут применяться все хорошо зарекомендовавшие себя формы подачи информации – с помощью мобильного приложения «Избиратель Татарстана», проведения ВКС, выездных семинаров. Обучение членов ТИК запланировано в июне, членов УИК – в августе 2020 года.

Далее постановлением ЦИК Республики Татарстан были утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Госсовете республики, региональными теле- и радиоканалом в декабре 2019 года.

Кроме этого, были утверждены сведения об обеспечении гарантий равенства политических партий, представленных в парламенте республики, при освещении их деятельности телерадиоканалом «Телевидение «Татарстан – Новый Век» и радиоканалом «Радио «Татарстан – Новый Век» за 2019 год. Так, в соответствии с поступившими сведениями об учете эфирного времени в прошедшем 2019 году общий объем эфирного времени, по освещению двух политических партий – Единая Россия и КПРФ, представленных в Государственном Совете Республики Татарстан, составил 17 час. 30 мин. 44 сек., отдельно на региональном телеканале «Телевидение «Татарстан Новый Век» 7 часов 24 мин. 03 сек. (или 42%), на региональном радиоканале «Радио «Татарстан Новый Век» 10 часов 06 мин. 41 сек. (или 58%).

В сравнении с 2018 годом общий объем эфирного времени на телеканале увеличился на 5 часов, на радиоканале уменьшился на 1,5 часа.

Решением ЦИК РТ были внесены изменения в состав Рабочей группы Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации с ограниченными физическими возможностями.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: