НОВОСТИ


11
мая 2016 г.
среда

Количество российских партий, имеющих право участвовать в выборах, возросло до 75, накануне такую возможность получила Партия поддержки. Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства юстиции РФ.  

Центризбирком России утвердил порядок аккредитации и работы иностранных наблюдателей на выборах в Госдуму седьмого созыва, которые пройдут 18 сентября. Согласно документу, наблюдателям придется заполнить более подробную, по сравнению с прошлыми кампаниями, анкету.  

В Госдуму внесен законопроект, обязывающий участковые избирательные комиссии (УИК) обеспечить возможность свободного волеизъявления на выборах и референдумах для тех граждан, которые находятся под домашним арестом и не могут посетить избирательные участки. Соответствующий документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

Центризбирком России предложит международным наблюдателям, желающим следить за выборами в Госдуму, заполнить более подробную, по сравнению с прошлыми кампаниями, анкету, чтобы тщательно отобрать участников миссий. Об этом сообщил ТАСС член ЦИК РФ Василий Лихачев.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: