ноября 2017 г.
среда

Председатель ЦИК Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов и его заместитель Олег Сквордяков принимают участие в обучающем семинаре для впервые избранных председателей и заместителей председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

Обучение продлится с 1 по 3 ноября 2017 года и будет посвящено избирательному праву и избирательному процессу в Российской Федерации. Участники семинаров актуализируют свои знания о законодательстве, обеспечении избирательных прав граждан, работе в системе ГАС «Выборы», а также обсудят другие вопросы, связанные с организацией избирательного процесса.

Сегодня на базе ВШГМУ КФУ состоялся образовательный модуль для глав сельских поселений республики. В качестве приглашенного спикера-эксперта по вопросам подготовки и проведения местных референдумов выступила секретарь Центризбиркома Татарстана Надежда Борисова.