декабря 2017 г.
пятница

В преддверии президентских выборов 2018 года Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан подписала Соглашение о взаимодействии с региональным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Согласно последним изменениям в избирательном законодательстве введен новый порядок голосования по месту фактического проживания. Теперь, чтобы проголосовать на любом удобном избирательном участке избирателю достаточно в строго определенные законом сроки подать заявление в территориальную (не ранее чем за 45 и не позднее чем за 5 дней до дня голосования), участковую комиссию (не ранее чем за 20 и не позднее 5 дней до дня голосования; в срок от 4 до 1 дня в УИК можно будет оформить специальное заявление с маркой). Заявление можно подать и через любой из 53 филиалов МФЦ, действующих на территории Республики Татарстан (не ранее чем за 45 дней и не позднее чем за 5 дней до дня голосования).