декабря 2017 г.
понедельник

4 декабря 2017 года состоялось заседание Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов. В зале заседаний ЦИК Республики Татарстан в видеосовещании приняли участие Председатель Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов «Общество инвалидов Республики Татарстан» Рифат Ганибаев, первый замминистра труда, занятости и социальной защиты Марат Гафаров, представители общественных организаций.

Заседание открыла Председатель ЦИК России Элла Памфилова, возглавляющая Рабочую группу. Глава Центризбиркома обозначила один из важнейших вопросов повестки дня – доступность избирательных участков для избирателей с инвалидностью.

Кроме этого, рабочая группа рассмотрела вопросы информационно-разъяснительной работы среди избирателей, являющихся инвалидами. Основной акцент при проведении такой работы будет сделан на доступности информации о голосовании. Планируется изготовить информационные памятки и брошюры с крупным шрифтом, а также со шрифтом Брайля. Предполагается активно использовать возможности библиотек для слепых и коррекционных школ, которые располагают специальным оборудованием.