января 2018 г.
четверг

В рамках подготовки и проведения президентских выборов Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан проводит обучение с председателями, секретарями, системными администраторами территориальных избирательных комиссий республики. Сегодня семинар состоялся в Сабинском, Тюлячинском и Пестречинском районах республики.

Обращаясь к коллегам секретарь ЦИК Республики Татарстан Надежда Борисова отметила, что первоочередной задачей является организация выборов в соответствии с действующим законодательством. В ходе проводимого занятия были рассмотрены теоретические вопросы, касающиеся организации работы избирательных комиссий по приему заявлений о включении граждан в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, применения технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с QR-кодом, порядка применения средств видеонаблюдения на выборах Президента Российской Федерации, рассмотрения жалоб, заявлений, работы со списком избирателей, протоколами.