января 2018 г.
четверг

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан в рамках подготовки к предстоящим  выборам с 23 по 25 января провела обучающие семинары для членов территориальных и участковых избирательных комиссий Дрожжановского, Буинского, Кукморского, Балтасинского, Апастовского и Кайбицкого районов.

Главной темой семинара стал вопрос реализации порядка подачи заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

24 января 2018 года Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова и генеральный директор Почты России Николай Подгузов подписали соглашение о взаимодействии.

Стороны будут осуществлять сотрудничество по вопросам информирования избирателей о порядке проведения выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года. Почта России окажет содействие в распространении печатных и аудиовизуальных материалов, подготовленных ЦИК России в рамках информационно-разъяснительной кампании.