февраля 2019 г.
вторник

5 февраля ЦИК Республики Татарстан совместно с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан провела видеосовещание с территориальными избирательными комиссиями по вопросу применения нового порядка уточнения списков избирателей с использованием Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС).

Напомним, что с 1 октября 2018 года в связи с поправками в федеральные законы «Об актах гражданского состояния» и «Об основных гарантиях избирательных прав и права на      участие в референдуме граждан Российской Федерации» сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния, включая сведения о регистрации смерти, осуществляется по новой схеме - с использованием нового единого программного обеспечения – Федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (ЕГР ЗАГС).