февраля 2019 г.

19 февраля 2019 года состоялось очередное заседание ЦИК Республики Татарстан.

О Плане работы Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан на 2019 год

ЦИК Республики Татарстан постановила утвердить план работы комиссии на 2019 год, который предусматривает как организацию текущей деятельности, так и комплекс мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

19 февраля состоялось заседание ЦИК Республики Татарстан. Центризбирком подвел итоги учета эфирного времени, затраченного в январе на освещение деятельности политических партий, представленных в Государственном Совете Республики Татарстан.

С 28 февраля – 1 марта 2019 года в Москве пройдет Первый общероссийский электоральный медиафорум. Организаторы мероприятия – Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и Российский фонд свободных выборов (РФСВ).

На площадках Медиафорума, куда приглашены представители средств массовой информации из более чем 60 регионов страны, выступят руководители ведущих общероссийских и региональных СМИ, члены ЦИК России, представители экспертного сообщества.

Для проверки информации, выявленной в ходе мониторинга социальных сетей, о возможном нарушении избирательных процедур на избирательном участке №2019 г. Набережные Челны Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан поручено территориальной избирательной комиссии Комсомольского района г. Набережные Челны незамедлительно провести всестороннюю проверку упомянутой информации с привлечением правоохранительных органов.