апреля 2019 г.
суббота

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан ведет масштабную планомерную подготовку к предстоящей кампании по выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва 8 сентября 2019 года.

С 1 по 20 апреля было организовано беспрецедентное по охвату обучение членов избирательных комиссий. Свою профессиональную квалификацию как организаторов выборов повысил каждый из более чем 21 тысячи сотрудников избирательной системы Татарстана. Это полный состав комиссий, которые будут задействованы в проведении кампании по выборам депутатов Госсовета республики 8 сентября.

Сегодня, 20 апреля, в стенах Казанского федерального университета обсудили вопросы, касающиеся ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах.

Учебно-методический семинар-тренинг с участием студентов Юридического факультета преподавателей К(П)ФУ проводился в рамках реализации второго этапа образовательного проекта «Школа избирательного права», организуемого Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан совместно с Казанским федеральным университетом. Второй этап проекта продлится до конца апреля 2019 года.