июля 2019 г.
среда

10 июля ЦИК Республики Татарстан провела обучающее занятие для специалистов многофункциональных центров по вопросам приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Госсовета республики 8 сентября. Мероприятие было организовано в целях реализации положений соглашения о взаимодействии между ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» и ЦИК Республики Татарстан, подписанного 14 июня этого года.

Проверив соблюдение требований Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательного кодекса Республики Татарстан избирательным объединением «Татарстанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при выдвижении республиканского списка кандидатов, ЦИК Республики Татарстан постановила зарегистрировать республиканский список кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, выдвинутый вышеназванным избирательным объединением, в количестве 55 человек. Зарегистрированным кандидатам выданы удостоверения установленного образца.