НОВОСТИ


8
сентября 2019 г.
воскресенье

8 сентября 2019 года в сети интернет был размещен видеоролик.

Размещенный в сети видеоролик о якобы вбросе на УИК № 262 не содержит никаких идентифицирующих признаков, позволяющих отнести его к конкретному избирательному участку и даже региону Российской Федерации. Видеоролик не содержит ни даты, ни времени происходящего.

Кроме того, установить личность участника видеозаписи не представляется возможным. Опрос членов УИК и наблюдателей не выявил фактов нарушений.

В адрес ЦИК Республики Татарстан поступила жалоба от члена ЦИК с правом совещательного голоса Кузина К.А. о возможном факте нарушения избирательного законодательства на УИК №291.

ЦИК Республики Татарстан в лице заместителя председателя и заведующего правовым отделом провела оперативную проверку доводов, изложенных в сообщении, с выездом на место.

Сотрудники ЦИК провели опрос членов участковой избирательной комиссии №291, наблюдателей, членов комиссии с правом совещательного голоса, по результатам которого выявлено следующее.

 

8 сентября 2019 года в сети интернет был размещен видеоролик, где транслируется эпизод якобы вброса бюллетеней в УИК №2733.

ТИК г.Чистополя сообщает, что ни в адрес территориальной избирательной комиссии, ни в адрес участковой комиссии, ни в адрес правоохранительных органов каких-либо сообщений о вбросе бюллетеней не поступало. За ходом голосования на избирательном участке №2733 следят 6 наблюдателей, в том числе  от Общественной Палаты Республики Татарстан, от КПРФ, от ЛДПР, от партии «Коммунисты России», которые отрицают факт каких-либо подобных нарушений в ходе голосования.   

По видеоролику однозначно идентифицировать место записи видеоматериала не представляется возможным.

По состоянию на 15.00 часов в Татарстане проголосовало 1 326 578 избирателей, что составляет 45,13 % процента от числа избирателей, внесенных в список на момент начала голосования.

Все 2811 избирательных участка работают в штатном режиме, голосование проходит спокойно. Голосование продлится до 20.00 часов.

8 сентября 2019 года на сайте движения «Голос» была размещена информация, что за несколько дней до выборов на предприятии БЭНЗ (Бугульминский электронасосный завод) в городе Бугульме было вывешено объявление об участии работников предприятия в голосовании на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

По состоянию на 12.00 часов в Татарстане проголосовал 867 985 избиратель, что составляет 29,55 % процента от числа избирателей, внесенных в список на момент начала голосования.

Все 2811 избирательных участка работают в штатном режиме, голосование проходит спокойно.

Голосование продлится до 20.00 часов.

8 сентября 2019 изданием «Коммерсант-Казань» размещена публикация «Наблюдатели в Татарстане сообщают о первых нарушениях на выборах».

ЦИК Республики Татарстан направила запросы в территориальные избирательные комиссии г.Елабуги, Авиастроительного, Вахитовского, Приволжского и Советского районов. По результатам оперативно проведенной комиссиями проверки доводов, изложенных в публикации, сообщаем следующее.

 

По состоянию на 10.00 часов в Татарстане проголосовал 415 252 избиратель, что составляет 14,14 % процента от числа избирателей, внесенных в список на момент начала голосования.

Все 2811 избирательных участка работают в штатном режиме, голосование проходит спокойно.

Голосование продлится до 20.00 часов.

8 сентября 2019 года на сайте движения «Голос» была размещена информация о том, что на избирательном участке №1558 в Зеленодольском районе голосование было перенесено на 08.00 часов.

ТИК Зеленодольского района провела оперативную проверку доводов, изложенных в информации, направив запрос в участковую избирательную комиссию №1558.

8 сентября в Российской Федерации проходит единый день голосования.

Все 2811 избирательных участков в республике открылись вовремя, в 7 часов утра, и завершат свою работу для избирателей в 8 часов вечера.

В единый день голосования 8 сентября 2019 года, кроме основных выборов в парламент республики, в 41 районе состоятся также дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Здесь будут проведены 172 кампании, предстоит избрать 198 депутатов. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: