Члены участковых избиркомов Кайбицкого и Апастовского районов прошли обучение

20 июля 2016 г., среда

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан провела выездное обучение членов участковых избирательных комиссий в Кайбицком  и Апастовском районах республики.

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель ЦИК Татарстана Экзам Губайдуллин. Он отметил, что от того, насколько слаженно и четко будут работать УИКи в день голосования, будет зависеть успех предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Далее заместитель Председателя ЦИК Татарстана Валентина Каменькова  прочитала лекцию об организации работы участковой избирательной комиссии в день голосования и в предшествующий ему день, работе со списками избирателей, организации работы с открепительными удостоверениями. Заведующая организационно-методическим отделом Фарида Тазиева особое внимание членов УИК обратила на порядок подсчета голосов, составление протокола об итогах голосования участковой комиссией.