Вниманию журналистов!

29 августа 2016 г., понедельник

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан  с 29 августа 2016 года до 14 сентября 2016 года принимает заявки на аккредитацию представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдума на выборах, референдумах, проводимых 18 сентября 2016 года.

В ЦИК Республики Татарстан представляются заявки на аккредитацию главными редакторами средств массовой информации, зарегистрированных для распространения на территории двух и более субъектов Российской Федерации, одним из которых является Республика Татарстан, а также главными редакторами средств массовой информации, зарегистрированных для распространения на территории Республики Татарстан или на территории муниципального образования Республики Татарстан.

Для аккредитации представителей средств массовой информации в ЦИК Республики Татарстан подаются следующие документы:

а) заявка, подписанная главным редактором с указанием даты голосования, в связи с которой подается заявка на аккредитацию. представляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного образа (скана), а также в машиночитаемом виде в формате MS Excel;

б) копия свидетельства о регистрации средства массовой информации (для зарегистрированного средства массовой информации), заверенная главным редактором. При подаче заявки в электронном виде направляется электронный образ (скан) заверенной копии свидетельства о регистрации средства массовой информации.

Прием документов для аккредитации представителей средств массовой информации осуществляется в период с 29 августа 2016 года до 14 сентября 2016 года включительно, с 09.00 до 18.00 часов (по рабочим дням), по адресу: 420014, г. Казань, Кремль, подъезд 3 или путем направления документов на электронную почту 16.smi@tatar.ru

По всем вопросам, связанным с аккредитацией представителей СМИ просим обращаться по телефону: (843) 292-84-33.