ЦИК Татарстана провела рабочую встречу с представителями ОБСЕ

26 августа 2016 г., пятница

В ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва приступила к работе Миссия международных наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ).

В Республику Татарстан прибыли наблюдатели из США и Финляндии со сроком наблюдения до 20-21 сентября.

Сегодня наблюдатель из США Джон Эдвард Миллер и Елена Марья-Тертту, представляющая Финляндию, встретились с руководителями Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, чтобы обсудить подготовку к предстоящим выборам в республике. В ходе беседы Председатель ЦИК Татарстана Экзам Губайдуллин подчеркнул, что готов оказывать всемерное содействие иностранным гостям для того, чтобы они имели возможность детально вникнуть в избирательный процесс на территории Республики Татарстан.

Краткосрочные наблюдатели проверят соответствие выборов в Государственную Думу обязательствам ОБСЕ, другим международным стандартам и требованиям к демократическим выборам. Особый интерес для международных наблюдателей представляет работа окружных избирательных комиссий, посещение которых также входит в их планы.

ИА "Татар-информ"

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: