В Татарстане прошли местные референдумы по вопросу самообложения граждан

21 ноября 2016 г., понедельник

20 ноября 2016 года прошли местные референдумы по вопросу самообложения граждан на территории 851 сельского поселения 42 районов Республики Татарстан.

Референдум признается избирательной комиссией муниципального образования состоявшимся, если в нем приняло участие более 50% участников референдума, внесенных в списки участников референдума на территории муниципального образования.

Решение на референдуме считается принятым, если за него проголосовало более 50% участников референдума, принявших участие в голосовании.

Всего в народном голосовании приняли участие 569 985 избирателей из 822 895 избирателей, внесенных в список на момент окончания голосования. Средняя явка по республике составила 69, 27%.

Согласно данным ГАС «Выборы» референдумы признаны состоявшимися с положительным результатом на территории 841 поселения.

Согласно данным ГАС «Выборы» референдумы не состоялись на территории 10 сельских поселений:

1) Агерзинское сельское поселение (Азнакаевский муниципальный район);

2) п.г.т. Нижняя Мактама (Альметьевский муниципальный район);

3) Русско-Акташское сельское поселение (Альметьевский муниципальный район);

4) Березовское сельское поселение (Бугульминский муниципальный район);

5) Петровское сельское поселение (Бугульминский муниципальный район);

6) Набережно-Морквашское сельское поселение (Верхнеуслонский муниципальный район);

7) Октябрьское сельское поселение (Зеленодольский муниципальный район);

8) п.г.т. Васильево (Зеленодольский муниципальный район);

9) Осиновское сельское поселение (Зеленодольский муниципальный район);

10) Малошильнинское сельское поселение (Тукаевский муниципальный район).

С итогами этого и других референдумов можно ознакомиться на нашем сайте в разделе  Выборы и референдумы на портале ГАС "Выборы".