Экзам Губайдуллин принимает участие в отчетно-выборной конференции судей РТ

22 февраля 2017 г., среда

Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Экзам Губайдуллин принимает участие в XII отчетно-выборной конференции судей Республики Татарстан с участием  Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.

В конференции прозвучат выступления председателя Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиза Гилазова, начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдата Салихова, руководителей органов судейского сообщества Республики Татарстан.

После отчетных докладов и выступлений делегатов конференции состоится выдвижение и обсуждение кандидатов в состав Совета судей Республики Татарстан, Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан, Экзаменационной комиссии Республики Татарстан по приему квалификационного экзамена на должность судьи, члены которых будут избираться делегатами конференции тайным голосованием.

Состоятся заседания вновь избранных Совета судей Республики Татарстан, Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан, Экзаменационной комиссии Республики Татарстан по приему квалификационного экзамена на должность судьи, на которых будут избраны их руководящие органы.

Конференция завершит свою работу принятием итогового постановления по наиболее актуальным вопросам повестки дня.