Студенческие парламентские дебаты в Нижнекамске

1 марта 2017 г., среда

27 февраля в Нижнекамске состоялись студенческие парламентские дебаты, которые проводятся в рамках мероприятий по повышению правовой культуры и электоральной активности молодых избирателей.

Турнир организован специалистами Управления по делам молодёжи и спорту Нижнекамского муниципального района при поддержке Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан и территориальной избирательной комиссии г. Нижнекамска.

Дебаты – ролевая игра-спор двух сторон (команд), одна из которых (команда правительства) выносит на обсуждение некий законопроект, резолюцию и защищает его, а вторая (команда оппозиции) - пытается показать несостоятельность предложенного законопроекта.

В дебатах приняли участие более 60 студентов из 10 ссузов города. Интересно, что негласными судьями игры стали приглашенные специалисты-психологи, которые по окончании соревнований дали свою оценку увиденному, разъяснили поведение ребят с точки зрения психологии.

В конце мероприятия участникам были вручены  сертификаты и памятные сувениры.