Экзам Губайдуллин принял участие в заседании Государственного Совета Республики Татарстан

21 марта 2017 г., вторник

Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Экзам Губайдуллин принимает участие в двадцать шестом заседании Государственного Совета.

По предложению Президиума в повестку дня заседания внесено 24 вопроса, в том числе проект закона Республики Татарстан       № 327-5 "О внесении изменения в статью 66 Избирательного кодекса Республики Татарстан" (I чтение). Целью законопроекта явлестя приведение Избирательного кодекса Республики Татарстан в соотвествие с федеральным законом от 28 декабря 2016 года № 474-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Законопроектом закрепляется норма, согласно которой приобретение бюллетеней, открепительных удостоверений, специальных знаков (марок), используемых при проведении выборов в органы местного самоуправления, осуществляется организующей соответствующие выборы комиссией или по ее решению соответствующими нижестоящими комиссиями в соотвествии с Гражданским кодексом Российской Федерации.