Экзам Губайдуллин принимает участие в Съезде представителей народов, проживающих на территории Республики Татарстан

22 апреля 2017 г., суббота

Сегодня в 10.00 часов в Бальном зале ГТРК «Корстон» открылся III Съезд представителей народов, проживающих на территории Республики Татарстан с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Это важнейшее событие в общественно-политической жизни республики. Участниками Съезда стали около 1 тыс. человек, из них 730 – делегаты, избранные муниципалитетов и от национально-культурных обществ республики. На Съезд народов Татарстана собрались представители всех 173 национальностей, проживающих в Татарстане. На форуме будут выработаны основные направления реализации государственной национальной политики.

В рамках Съезда народов Татарстана, помимо проведения основного форума, запланирован большой перечень мероприятий. Открыты выставки декоративно-прикладного творчества народов, проживающих в Республике Татарстан, экспозиции домов дружбы народов, фотовыставки «Многоликий Татарстан» и «Мы – часть России».