ЦИК Татарстана продолжает подготовку к дополнительным выборам 10 сентября 2017 года

19 июля 2017 г., среда

В рамках подготовки к единому дню голосования 10 сентября 2017 года ЦИК Республики Татарстан провела обучающий семинар для руководителей и системных администраторов территориальных избирательных комиссий. Основным пунктом повестки дня стал вопрос применения итоговых протоколов УИК с машиночитаемым QR-кодом.

В ходе семинарского занятия участникам продемонстрировали основные принципы использования программы по составлению протоколов, рассказали о требованиях к технологическому оборудованию для использования специального программного обеспечения, а также обозначили сроки выполнения основных мероприятий согласно принятому постановлению ЦИК Республики Татарстан от 14 июля 2017 года.

Совещание провели секретарь комиссии Надежда Борисова, заведующий правовым отделом Елена Григорьева, заместитель начальника и консультант управления по информационному обеспечению ГАС «Выборы» Андрей Иванов и Алексей Карпов.