ЦИК Татарстана подвела итоги финансовой деятельности политических партий за II квартал 2017 года

22 августа 2017 г., вторник

К установленному сроку указанные сведения представили 61 региональное отделение, из них 30 отделений направили отчет по почте.

4 региональных отделений сведения не представили:

1. Региональное отделение Политической партии «Против всех» в Республике Татарстан

2. Региональное отделение Политической партии «Рожденные в Союзе Советских Социалистических Республик» в Республике Татарстан

3. Региональное отделение в Республике Татарстан Всероссийской политической партии «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»

4. Региональное отделение в Республике Татарстан политической партии «Объединенная аграрно-промышленная партия России»

Информация о региональных отделениях политических партий, не представивших сведения, в соответствии с пунктом 8 статьи 34 Федерального закона от 11 июля 2001 года № 95-ФЗ «О политических партиях», была направлена в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан.

Согласно представленным сведениям в 2 квартале 2017 года региональным отделениям политических партий поступило денежных средств на осуществление уставной деятельности на общую сумму более 38 млн. рублей, иного имущества поступило на сумму более 6 млн. рублей. Указанные суммы были получены на основании данных, указанных в сведениях 7 региональных отделений политических партий. На счета других региональных отделений перечисление средств не осуществлялось. Основную часть денежных средств составили перечисления от политических партий - более 34 млн. рублей (89,5%). Вступительные и членские взносы были внесены на сумму около 3 млн. рублей (7,7%).

Региональными отделениями политических партий были получены пожертвования от граждан, которые составили более 1 млн. рублей (2,6%). Другие не запрещенные законом поступления составили менее 0,2%. На осуществление уставной деятельности региональные отделения политических партий израсходовали около более 33 млн. рублей, в том числе: - на содержание региональных отделений – 25,2 млн. рублей (75,8%); - на проведение публичных мероприятий – 7,4 млн. рублей (22,2 %); - на пропагандистскую деятельность – 0,3 млн. рублей (0,9 %); - на проведение съездов, партийных конференций – 0,4 млн. рублей (1,1%);

Контрольно-ревизионная служба при Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан