В Татарстане для жителей Донецкой и Луганской народных республик и освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей Украины организуют избирательные участки для проведения референдумов о вхождении в состав России.

Напомним, 20 сентября руководство Донецкой и Луганской народных республик и освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей приняло решение о проведении референдумов о вхождении в состав России. Голосование будет проходить 5 дней с 23 по 27 сентября. В рамках своих полномочий и международных договоренностей ЦИК России взаимодействует с избирательными органами иностранных государств, в том числе, оказывая содействие в организации участков для голосования иностранных граждан на территории Российской Федерации. На территории Татарстана в период проведения референдумов будут открыты избирательные участки для жителей Донецкой и Луганской народных республик и освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей Украины в трех городах Татарстана. На территории Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан сегодня 25 сентября 2022 года проходит референдум Луганской народной Республики, Донецкой народной республики по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации. Участковые избирательные комиссии № 22023 ЛНР и № 451026 ДНР в период с 10.00 час. до 13.00 час. проводят голосование в Доме народного творчества. У всех граждан, которые были вынуждены уехать, должна быть возможность проголосовать. Право избирать и быть избранным – важнейшее право гражданина любого демократического общества.

Последнее обновление: 15 ноября 2022 г., 11:43