Центризбирком Татарстана передал в доставку бюллетени для голосования на выборах Президента Татарстана

28 августа 2020 г., пятница

Сегодня полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс» передал ЦИК Татарстана изготовленный тираж бюллетеней для голосования. Изготовленные бюллетени будут доставлены в территориальные избирательные комиссии Татарстана до 7 сентября включительно.

При передаче бюллетеней присутствовали члены Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, представители средств массовой информации для обеспечения контроля за изготовлением, доставкой, хранением и погашением избирательных бюллетеней, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

- Сегодня мы фактически запускаем доставку бюллетеней по территориальным избирательным комиссиям республики. В Татарстане уже работают над подготовкой к единому дню голосования 65 территориальных избиркомов, - рассказал во время передачи бюллетеней председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев. - Бюллетени для голосования под охраной сотрудников РОСИНКАСа и сотрудников ФГУП «ГЛАВНЫЙ ЦЕНТР СПЕЦИАЛЬНОЙ СВЯЗИ» будут доставлены в территориальные избирательные комиссии республики, а затем распространены по участковым избирательным комиссиям.

Для голосования на выборах Президента Татарстана было изготовлено 2 937 257 бюллетеней. На дополнительных выборах депутата Государственной Думы ФС РФ по Нижнекамскому избирательному округу № 28 изготовлено 454 100  бюллетеней. На дополнительных выборах депутата Государственного Совета Татарстана в Елабужском избирательном округе  - 61 139  бюллетеней. Количество изготовленных бюллетеней было определено исходя из численности избирателей, зарегистрированных на территории соответствующих избирательных округов. Все бюллетени будут доставлены в территориальные избирательные комиссии Татарстана до 7 сентября включительно.

Напомним, голосование в Татарстане пройдет с 11 по 13 сентября. Статус единого дня голосования на предстоящих выборах закреплен за 13 сентября, 11 и 12 сентября считаются днями досрочного голосования. Все три дня избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.