Законодательную инициативу ЦИК Татарстана рассмотрят во втором чтении

11 февраля 2021 г., четверг

Комитет Государственного Совета Татарстана по государственному строительству и местному самоуправлению рекомендовал принять во втором чтении законодательную инициативу ЦИК Республики Татарстан «О внесении изменений в Избирательный кодекс республики. Рассмотрение законопроекта во втором чтении пройдет на ближайшем заседании республиканского парламента.

На заседании профильного комитета Госсовета Татарстана депутаты обсудили поправки к проекту закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Избирательный кодекс Республики Татарстан и отдельные законодательные акты Республики Татарстан», которые поступили в ходе рассмотрения законодательной инициативы.

- Важно привести Избирательный кодекс Республики Татарстан в соответствие с федеральным законодательством. В 2020 году избирательный процесс серьезно изменился, новации были не просто внедрены, а отработаны на практике и признаны эффективными, - подчеркнул председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

Всего, к обсуждению проекта закона об изменении избирательного законодательства во втором чтении было направлено 87 поправок.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: