ЦИК Татарстана начал обучение членов окружных избирательных комиссий

16 апреля 2021 г., пятница

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан приступила к активной подготовке кадрового состава к выборам в Государственную Думу. Сегодня прошел семинар для руководителей территориальных избиркомов, чьи избирательные участки входят в Центральный и Московский одномандатные избирательные округа Татарстана.

Участники семинара проанализировали опыт прошлых избирательных кампаний, произошедшие за прошедший год изменения законодательства, особенности организации работы окружных и территориальных избиркомов в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу ФС РФ восьмого созыва.

- Сегодня мы говорим о том, что требования к организаторам выборов повысились. Открытость, гласность, легитимность - это основа нашей работы, – рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев. – Наша задача - обеспечить соблюдение этих требований. От этого напрямую зависит уровень доверия не только к результатам выборов, но и ко всей избирательной системе.

Таким образом сегодня обучение прошли члены территориальных избиркомов Московского, Кировского, Ново-Савиновского, Авиастроительного и Советского районов Казани; городов Буинска и Зеленодольска, а также Апастовского, Арского, Атнинского, Буинского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Дрожжановского, Зеленодольского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Тетюшского, Пестречинского и Тюлячинского районов Татарстана. Всего перед стартом избирательной кампании по выборам депутатов в Государственную Думу обучение пройдут более 22 тысяч человек – это члены всех участковых и территориальных избиркомов Татарстана.

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пройдут в сентябре 2021 года.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: