ЦИК Татарстана в Елабуге провел обучение для избиркомов 18 районов республики

23 апреля 2021 г., пятница

Сегодня в Елабуге прошел обучающий семинар с руководителями окружных и территориальных избирательных комиссий Приволжского и Набережно-Челнинского избирательных округов. Сотрудники аппарата Центральной избирательной комиссии Татарстана рассказали об особенностях предстоящей кампании по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации, о произошедших в избирательном законодательстве изменениях.  Отдельный модуль образовательной программы был посвящен профилактике возможных конфликтных ситуаций на избирательных участках в день голосования.

- Избирательная система Татарстана — это 22 тысячи человек. Наша важнейшая задача – создавать условия для поддержки высокого уровня профессионализма организаторов выборов всех уровней. Избирательная система все время развивается, появляются новации, новые решения, новые подходы к организации выборов, – прокомментировал председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев. - Сегодня мы обучаем руководящий состав окружных и территориальных избирательных комиссий. Затем они приступят к обучению членов участковых избирательных комиссий.

Комплексная образовательная программа для кадрового состава избирательных комиссий – это окружные семинары, селекторные совещания, лекции в онлайн-формате, а также материалы специального мобильного приложения «Избиратель Татарстана». Фактически непрерывная программу обучения включает как классические формы, так и современные способы обучения в онлайн-режиме.

23 апреля в Елабуге обучение прошли члены территориальных комиссий Приволжского и Вахитовского районов Казани, городов Елабуги и Набережных Челнов, а также Балтасинского, Елабужского, Кукморского, Лаишевского, Мамадышского, Рыбно-Слободского, Сабинского, Агрызского, Актанышского, Менделеевского, Мензелинского и Тукаевского районов Татарстана. 27 апреля пройдет такой же образовательный семинар для членов территориальных комиссий, входящих в состав Нижнекамского избирательного округа. А в мае – для членов окружной комиссии Альметьевского избирательного округа и территориальных избиркомов, входящих в этот избирательный округ.

 

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: