Школьники из Татарстана стали победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» в сезоне 2023/2024

2 апреля 2024 г., вторник

Федеральный этап Всероссийской олимпиады «Софиум» прошел в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в формате интеллектуальной игры. В нем приняли участие 39 школьников из 10-х классов и 49 − из 11-х.

По итогам соревнований одними из сильнейших знатоков избирательного права среди участников со всей России стали Станислав Натуралов – ученик лицея №35 города Нижнекамска, Мурад Зарипов – воспитанник казанского Лицея-интерната №2 и Эльвина Сулейманова – ученица «Многопрофильного лицея им. А.М. Булатова» города Кукмор. Злата Давлетшина из Набережных Челнов и Виктор Мельников из Бугульмы стали призерами олимпиады.

«Из года в год юные знатоки избирательного права из Татарстана показывают на олимпиаде «Софиум» самые достойные результаты. Этот сезон, рекордный по количеству участников из нашей республики, исключением не стал. Уверен, мы сделаем все возможное, чтобы поддержать интерес молодежи к теме выборов, организации избирательного процесса. Поздравляем ребят с убедительной победой и ждем их домой!», - отметил Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

Напомним, «Софиум» входит во всероссийский перечень олимпиад. Победители и призеры заключительного этапа получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: