Состоялось 99-е заседание ЦИК Республики Татарстан

14 мая 2020 г., четверг

14 мая состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

На повестку дня было вынесено 4 вопроса.

Центризбирком подвел итоги учета эфирного времени, затраченного в апреле на освещение деятельности политических партий, представленных в Государственном Совете Республики Татарстан.

Эфирное время предоставлено 2 региональным отделениям политических партий – Единой России и КПРФ. Общий объем эфирного времени в апреле на основании деятельности 2-х политических партий на телеканале составил 1 час 02 мин. 16 сек., что составило 51% от общего объема эфирного времени, на радиоканале – 59 мин. 28 сек., что составило 49% от общего эфирного времени.

На телеканале «Татарстан-Новый Век» о деятельности партии КПРФ было выпущено 29 сообщений, общей продолжительностью 31 мин. 07 сек., о деятельности партии Единая Россия выпущено 28 сообщения общей продолжительностью 31 мин. 09 сек.

На радиоканале «Радио «Татарстан-Новый Век» о деятельности партии КПРФ выпущено 27 сообщений, общей продолжительностью 29 мин. 40 сек., о деятельности партии ЕР – 23 сообщения, общей продолжительностью 29 мин. 48 сек.

Поскольку разница в объеме эфирного времени на теле-радиоканале составила менее 10%, то согласно Порядку учета объема эфирного времени на региональном теле-радиоканале «Татарстан-Новый Век» равенство политических партий при их освещении в апреле текущего года соблюдено.

Кроме этого были приняты вопросы, касающиеся изменения кадрового состава избирательных комиссий республики.