ЦИК Республики Татарстан признал прошедшие выборы состоявшимися, и результаты выборов - действительными

16 сентября 2020 г., среда

Соответствующее решение было принято сегодня на 122-ом заседании Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

Выборы Президента Республики Татарстан, дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Нижнекамскому избирательному округу № 28 и дополнительные выборы депутата Государственного Совета Республики Татарстан по Елабужскому избирательному округу № 37, которые прошли 13-го сентября в единый день голосования, признаны состоявшимися и результаты выборов - действительными.

Избранный на должность Президента Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов получил 83,27% голосов избирателей, то есть более 50% голосов избирателей. Альмир Александрович Михеев получил поддержку 4,93% избирателей, Альфред Ракибович Валиев набрал 4,64% голосов избирателей, Олег Владимирович Коробченко - 3,58% голосов избирателей, Владимир Валерьевич Сурчилов - 2,84% голосов избирателей.

На дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Нижнекамскому избирательному округу № 28 Олег Викторович Морозов получил наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, его поддержали 73,42% избирателей.

Альберт Ахметвагизович Ягудин набрал 9,33% голосов избирателей, Ильнар Рашитович Сираев- 6,83%, Николай Александрович Барсуков – 3,77%, Андрей Васильевич Колосов – 3,72%, Леонид Михайлович Стражников – 2,30%.

Дополнительные выборы депутата Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва по Елабужскому избирательному округу № 37  признаны состоявшимися и действительными, депутатом избран Шагивалеев Тимур Наилевич он набрал 61,09% голосов избирателей. Ильяс Минисламович Валиев получил 10,68% голосов избирателей, Артем Леонидович Григорьев - 17,56%, Елена Андреевна Сбитнева - 9,54%.